О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиагруппировку в районе поиска судна "Восток" усилит Бе-200 из Красноярского центра МЧС

На борту самолета находятся шесть человек и необходимое для проведения поисковых работ оборудование

Авиационную группировку в районе поисков пропавшего в Японском море рыболовецкого судна "Восток" усилит самолет Бе-200 из Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю.

"К поисково-спасательным работам привлечено два вертолета Ми-8, самолет Бе-200ЧС, а также морское судно "ФЕСКО-Диомид" и морской спасательный буксир "Спасатель Заборщиков". Дополнительно в 06:17 по хабаровскому времени (23:17 мск 25 января) из аэропорта города Красноярск вылетел самолет Бе-200 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России, на борту которого находятся экипаж шесть человек и необходимое для проведения поисковых работ оборудование. К поисково-спасательным работам привлечено 108 человек, восемь единиц техники, из них от МЧС России 44 человека и три единицы техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поисковые работы осложняют большая волна и сильный ветер. В поселке Славянка Хасанского района дежурит бригада медиков, в готовность к размещению пострадавших приведена Центральная районная больница.

Ранее ТАСС сообщал, что в четверг было обследовано более четырех тысяч квадратных километров акватории, но найти удалось только буй, бытовой мусор, два спасательных круга и два спасательных жилета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка