О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский самолет провел разведку вблизи Севастополя

Патрульный противолодочный самолет военно-морских сил США P-8A Poseidon 25 января совершил разведывательный полет к юго-западу от Крыма

Патрульный противолодочный самолет военно-морских сил США P-8A Poseidon 25 января совершил разведывательный полет к юго-западу от Крыма.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Американский морской разведчик с бортовым номером 16-9003, вылетел с авиабазы Сигoнелла на Сицилии. Затем, встав в круг, осуществлял многочасовой полет к западу от главной военно-морской базы Черноморского флота.

Во время полета американский разведчик снижался до высоты около 7,5 тыс. м, приближаясь к российскому побережью приблизительно на расстояние 60 км.

Ранее в январе сообщалось, что дежурные силы ПВО за неделю четыре раза поднимались на перехват иностранных воздушных судов. Всего разведку вдоль границ РФ вели 11 летательных аппаратов других стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка