О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково объявляет лучшие авиакомпании 2017 года

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" наградила лучшие авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга по итогам работы в 2017 году

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" наградила лучшие авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга по итогам работы в 2017 году. Лауреаты 12 номинаций были объявлены на традиционной ежегодной церемонии LED Together 25 января 2018 года.

В номинации "Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории более 500 тыс. пассажиров в год" победителем признана авиакомпания "Россия", базовый перевозчик аэропорта Пулково. В 2017 году абсолютный прирост пассажиропотока авиакомпании в Санкт-Петербурге составил около 800 тыс. человек, количество взлет-посадок возросло более чем на 4 тыс. операций. География полетов из аэропорта Северной столицы включает 49 регулярных направлений.

Наиболее динамично развивающейся авиакомпанией в категории от 100 тыс. до 500 тыс. пассажиров в год стала авиакомпания "Нордавиа". Абсолютный прирост пассажиропотока в Пулково в 2017 году составил более 221 тыс. человек, количество взлет-посадок возросло на 2 тыс. операций. Маршрутная сеть авиакомпании из Пулково в течение года включала 19 направлений полетов.

Первенство в номинации "Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории от 10 тыс. до 100 тыс. пассажиров в год" завоевала авиакомпания Finnair. В 2017 году перевозчик обслужил в Пулково на 29 тыс. человек больше, чем по итогам 2016 года. Количество взлет-посадок выросло более чем на 420 операций. В течение года авиакомпания осуществляла из Пулково до трех рейсов в день.

Победу в номинации "Наиболее динамично развивающийся зарубежный перевозчик" одержала авиакомпания KLM. В 2017 году абсолютный прирост количества выполненных взлет-посадок перевозчика в Пулково составил около 500 операций. В течение года авиакомпания перевезла между Санкт-Петербургом и Амстердамом на 69 тыс. пассажиров больше, чем в 2016 году. В течение году KLM выполняла из Пулково до 2-х рейсов в день, предлагая пассажирам удобные стыковки с пунктами Европы, Северной Америки и Африки.

В номинации "Наиболее динамично развивающийся перевозчик стран СНГ" победителем вновь стала национальная авиакомпания Казахстана Air Astana. По итогам 2017 года абсолютный прирост пассажиропотока перевозчика в Пулково составил 37 тыс. человек, количество взлет-посадок возросло на 350 операций.

Наиболее динамично развивающимся российским перевозчиком признана низкобюджетная авиакомпания "Победа". Перевозчик значительно увеличил свое присутствие на рынке Санкт-Петербурга в 2017 году. Маршрутная сеть авиакомпании из Пулково включает 11 городов России. Абсолютный прирост пассажиропотока составил 220 тыс. человек, количество взлет-посадок увеличилось на 1,1 тыс. операций.

Авиакомпания Wizz Air, крупнейший низкобюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, завоевала награду в номинации "Наиболее успешное новое направление" за открытие регулярных рейсов в Будапешт. Перевозчик приступил к полетам из Пулково в столицу Венгрии 27 августа 2017 года. За чуть более чем четыре месяца прямыми рейсами между Петербургом и Будапештом воспользовались 14 тыс. пассажиров. В 2017 году Wizz Air выполнил в Пулково 90 взлет-посадок и продемонстрировал высокий процент загрузки на маршруте.

Наградой за наибольший вклад в развитие выездного туризма отмечена Nordwind Airlines. Реализуя обширную полетную программу в 2017 году, авиакомпания перевезла из Пулково более 428 тыс. пассажиров, выполнила более 2,3 тыс. взлет-посадок. География полетов из Санкт-Петербурга в течение года включала 15 российских и международных маршрутов.

Лауреатом в номинации "Наибольший вклад в развитие въездного туризма" стала авиакомпания Emirates. Авиакомпания соединяет страны Ближнего Востока, Азии, Африки, Австралии и регион Индийского океана с Санкт-Петербургом и предоставляет широкие возможности для путешествий по всему миру через одну стыковку в Дубае. В 2017 году авиакомпания обслужила в Пулково 151 тыс. пассажиров и выполнила 670 взлет-посадок на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 777.

Лучшей авиакомпанией в маркетинге стал национальный перевозчик Турции Turkish Airlines. Успешная маркетинговая стратегия Turkish Airlines сыграла значительную роль в стимулировании пассажирского спроса на рейсы авиакомпании, соединяющие Санкт-Петербург со странами Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. В 2017 году авиакомпания обслужила в воздушной гавани города на Неве более 160 тыс. пассажиров и выполнила более 1 тыс. взлет-посадок, а также провела большое количество успешных совместных мероприятий с аэропортом Пулково.

Авиакомпания S7 Airlines завоевала победу в номинации "Наиболее динамичное развитие маршрутной сети". Перевозчик активно наращивает свое присутствие на рынке Санкт-Петербурга. За 2017 год абсолютный прирост пассажиропотока составил 86 тыс. человек, количество взлет-посадок возросло на 1 тыс. операций. Маршрутная сеть авиакомпании из Пулково пополнилась десятью новыми направлениями и включает 12 маршрутов, как в города России, так и в страны дальнего зарубежья.

Победителем номинации "Ожидание 2018" стала авиакомпания Germania. С 26 апреля 2018 года Germania соединит Санкт-Петербург с городом-побратимом и шестым немецким направлением полетов из Пулково ̶ Дрезденом. Перевозчик будет совершать перелеты дважды в неделю, предлагая пассажирам удобные стыковки с пунктами Европы, Северной Африки и Ближнего Востока.

"Воздушные Ворота Северной Столицы" ежегодно проводят церемонию награждения лучших авиаперевозчиков аэропорта Пулково LED Together в конце января по итогам предшествующего года. Премия собирает вместе представителей авиакомпаний, различных отраслей бизнеса. Гостями седьмой церемонии LED Together стали более 100 человек.

Все лауреаты получили награды от аэропорта, а также подарки от партнеров мероприятия. Ими стали: отель Four Seasons Lion Palace St. Petersburg; туристический сервис Aviasales; социальная сеть для туристов и путешественников TourOut; онлайн-гид по культурно-развлекательной жизни Петербурга Peterburg2.ru; интернет-газета NEVA.TODAY; виноторговая компания Simple; компания "ВАГНЕР", официальный дилер марки "Мерседес-Бенц" в Санкт-Петербурге; всемирно известный бренд Givenchy; федеральный портал Киноафиша.инфо; ювелирный завод "Русские самоцветы".

Пассажиропоток аэропорта Пулково в 2017 году составил 16,1 млн человек, на 21,6% превысив результат 2016 года. Показатель стал рекордным в истории воздушной гавани Санкт-Петербурга. Маршрутная сеть аэропорта Пулково в 2017 году включала 155 внутренних и международных направлений, регулярные полеты по которым выполняли 72 авиакомпании. В 2017 году воздушной гавани Санкт-Петербурга исполнилось 85 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка