О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

2 тысячи новых рабочих мест может появиться на Казанском авиазаводе

Это связано с новыми контрактами с Минобороны РФ

Об увеличении штата Казанского авиационного завода имени Горбунова на 2 тысячи человек в скором будущем заявил журналистам помощник Президента РТ по авиакомплексу Равиль Зарипов.

Причины увеличения численности рабочих мест - модернизация производства и заключенные накануне в присутствии Владимира Путина контракты с Минобороны РФ на поставку стратегических ракетоносцев Ту-160. Общая сумма контракта - около 160 млрд. рублей.

Сейчас на заводе трудится около 5 тысяч человек. Нанимать на работу, по словам Зарипова будут более двух тысяч специалистов, рабочих, инженеров. В кооперации с Казанским авиационным заводом по модернизации Ту-160 будут работать более 150 предприятий по всей России. Предприятие будет полностью загружено до 2027 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Казань 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка