О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АПЗ в тренде

Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина будет участвовать в федеральной программе "Повышение производительности труда"

Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина будет участвовать в федеральной программе "Повышение производительности труда".

Нижегородская область стала одним из семи пилотных регионов России, где стартует программа "Повышение производительности труда и поддержка занятости", которая должна повысить производительность труда на предприятиях на треть. В правительстве страны ее называют стратегической задачей на ближайшие годы.

Программу представил и.о. министра промышленности и предпринимательства региона Максим Черкасов на последнем заседании комитета областного Законодательного собрания по экономике и промышленности.

- Экономические расчеты показывают, что увеличение производительности труда на 1% ведет к росту ВВП также примерно на 1%. Поэтому повышение производительности труда является стратегической задачей развития страны, - отметил Максим Черкасов. - В программе "Повышение производительности труда" участвуют восемь нижегородских предприятий. Это "Руспролимет", "Узола", Арзамасский приборостроительный завод, "Красное Сормово", "Окская судоверфь", "Красный якорь", Кулебакский завод металлических конструкций и бумкомбинат "Волга".

Участие в программе позволит не только привлечь дополнительные федеральные средства для поддержки предприятий, но и создать больше высокопроизводительных рабочих мест в регионе. Составной частью программы станет проект "Бережливые технологии". Он предполагает повышение производительности труда на промышленных предприятиях за счет применения более эффективных технологий управления производством и более совершенной организации труда.

В целом программа по повышению производительности труда в регионе рассчитана до 2025 года. К этому времени она должна быть реализована на 70 нижегородских предприятиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка