О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ан-26 ТОФ не нашел следов исчезнувшего в Японском море судна "Восток"

Авиация продолжит работу в субботу, если позволят погодные условия, сообщили во Владивостокском морском спасательно-координационном центре

Самолет Ан-26 Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ России провел обследование акватории в районе поиска рыболовного судна "Восток" в Японском море. Людей или судна не обнаружено, сообщили ТАСС во Владивостокском морском спасательно-координационном центре.

Ранее сообщалось, что в пятницу самолет морской авиации ТОФ Ан-26 с мобильной аварийно-спасательной группой на борту присоединилсяк поисковой операции в Японском море. Этот самолет может проводить обследование поверхности моря с высоты от 600 до 1000 метров.

"Самолет Ан-26 ТОФ завершил на сегодня работу в районе поиска, облет не дал результатов. Поиски продолжают привлеченные к работе суда. Авиация продолжит работу в субботу, если позволят погодные условия", - сообщил представитель спасательного центра. Он уточнил, что погода в районе поиска ухудшилась, что затрудняет работу авиации, вертолеты МИ-8 в пятницу не привлекались к поиску.

Всего, по данным МЧС, обследованоболее 5 тыс. кв. км морской акватории. К поисково-спасательным работам привлечено более 100 человек, задействовано восемь единиц техники. К поискам в пятницу привлекался самолет Бе-200, который также не обнаружил следов пропавшего судна.

Как сообщил в пятницу ТАСС губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, в ходе поиска судна "Восток" правительство региона взаимодействует с администрацией Приморского края. "Пока ожидаем результатов поиска, провели заседание штаба, подготовили план по оказанию родственникам психологической и, если понадобится, материальной помощи, согласовали единую позицию с администрацией Приморского края. Кроме этого, взаимодействуем с управлением по труду и занятости, МЧС", - сказал губернатор.

Он отметил, что поисковая операция продолжается и пока не будет официальной версии случившегося, выводы делать рано. "Мы не можем принимать решительных шагов, пока идут поиски, пока не найдены фрагменты или вещи с судна, подтверждающие его крушение. Только после завершения поисковой операции можно будет принимать решения, связанные с оказанием помощи пострадавшим, родственникам, близким экипажа судна "Восток", - пояснил Кожемяко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка