О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

GTLK Europe провела серию встреч в рамках 20th Annual Global Airfinance Conference

GTLK Europe DAC, 100% дочерняя компания ПАО "ГТЛК", выступила спонсором Annual Global Airfinance Conference, 20-й юбилейной конференции по финансированию авиационной отрасли, проходящей 23-25 января в Дублине

GTLK Europe DAC, 100% дочерняя компания ПАО "ГТЛК", выступила спонсором Annual Global Airfinance Conference, 20-й юбилейной конференции по финансированию авиационной отрасли, проходящей 23-25 января в Дублине.

В ходе мероприятия руководство GTLK Europe провело серию встреч со своими партнерами: производителями воздушных судов Boeing и Bombardier,  авиакомпаниями EasyJet и CityJet, крупнейшими международными банками Natixis, DVB Bank, Eximbank Canada и PK Air, а также немецким экспортно-кредитным агентством Euler Hermes.

В рамках Annual Global Airfinance Conference был представлен ряд специализированных панелей, модерируемых известными авиационными экспертами. GTLK Europe приняла участие в обсуждении вопросов лизинговых ставок, ценообразования и инвестиций на рынке авиации, оценки активов, операционных моделей, структуры финансирования и стратегий авиакомпаний. В течение трех дней в мероприятии приняли участие более 1500 руководителей авиа- и лизинговых компаний, финансовых институтов и экспертов.

"GTLK Europe становится все более значимым игроком на международном лизинговом рынке. Наши партнеры отмечают современный парк воздушных судов GTLK Europe, привлекательные ставки аренды и эффективную работу по привлечению инвестиций. Все это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее и продолжать реализацию задачи по построению крупной лизинговой платформы, которая позволит, в том числе, экспортировать российскую высокотехнологичную продукцию. Это направление имеет большой потенциал и может стать одним из источников долгосрочного роста экономики России", - отметил генеральный директор ПАО "ГТЛК" Сергей Храмагин.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. По состоянию на 30 июня 2017 года активы ГТЛК по МСФО превысили 261 млрд рублей.

GTLK Europe - 100% дочерняя компания ПАО "ГТЛК", базирующаяся в Ирландии и занимающаяся лизингом воздушных и морских транспортных средств. Основная деятельность компании включает в себя лизинг, торговлю, ремаркетинг, управление активами, а также консультации по коммерческим самолетам и судам. Сегодня GLKT Europe управляет портфелем воздушных и морских транспортных средств стоимостью более 1,5 млрд долларов США. Портфолио включает более 40 самолетов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка