О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Песков: РФ не принимает во внимание обвинения из США в связи с поставками Су-30 в Мьянму

По словам пресс-секретаря российского президента, Москва неукоснительно соблюдала и будет соблюдать принципы международного законодательства

Москва не намерена принимать во внимание звучащие из Вашингтона обвинения в связи с планами поставок российских Су-30 в Мьянму. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"РФ соблюдала, соблюдает и будет неукоснительно соблюдать все нормы, правила и принципы международного законодательства (в сфере военно-технического сотрудничества), - сказал Песков. - Поэтому, безусловно, подобную позицию, подобные обвинения (от США в связи с поставками истребителей Мьянме) мы не можем принимать во внимание".

В понедельник замглавы российского оборонного ведомства генерал-лейтенант Александр Фомин заявил, что в ходе визита в Мьянму министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу была достигнута договоренность о том, что Россия поставит республике шесть истребителей Су-30. Фомин в этой связи выразил мнение, что этот самолет "станет основным боевым истребителем ВВС Мьянмы для защиты территориальной целостности страны и отражения террористических угроз". По словам замминистра, российские вооружения очень хорошо зарекомендовали себя на службе в Вооруженных силах Мьянмы.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт заявила ТАСС, что России следует проявить солидарность с другими государствами и оказывать гуманитарную помощь Мьянме, а поставки этой стране оружия лишь потенциально усугубят там положение дел....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка