О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наказу героев верны!

В канун 75-летия освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в ДК имени Ленина прошел патриотический форум "Наказу героев верны"

В канун 75-летия освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в ДК имени Ленина прошел патриотический форум "Наказу героев верны".

В организованном при поддержке дирекции и профсоюзной организации Воронежского авиационного завода, управы Левобережного района форуме приняли участие московский Фонд поддержки Героев Советского Союза-участников Великой Отечественной войны "Звезда", представители национальных общин Воронежа, Союза предпринимателей ОПОРА России, школьники, студенты военных учебных заведений, члены военно-патриотических и исторических общественных организаций города.

С приветствием к участникам форума обратился председатель профкома Воронежского авиазавода Виктор Богданов. Он рассказал о беспримерном трудовом и ратном подвиге тысяч авиастроителей в период Великой Отечественной, послевоенного восстановления родного города и завода.

Тепло приветствовали собравшиеся выступление полковника КГБ в отставке, журналиста и писателя Анатолия Никифорова, который на нескольких ярких примерах показал, насколько высоки были патриотический дух, героизм и готовность к самопожертвованию всех воронежцев во имя Победы.

Почетные награды фонда "Звезда" за патриотическую работу и вклад в сохранение исторической памяти о боевой славе России на сцене торжественно вручала директор фонда Мария Сорокина. Среди награжденных воронежцев - технический директор ПАО "ВАСО" А.А. Анохин, заместитель главного инженера предприятия по производству М.И. Рощупкин и председатель профкома завода В.С. Богданов.

В этот день со сцены звучала музыка военных лет, хорошо знакомые песни о Родине, Победе, Воронеже, которые исполняли губернаторских эстрадно-духовой оркестр и его солист Андрей Сорокин, ансамбль пограничников "Донская застава", хор ветеранов, учащиеся лицея №6.

Завершился форум минутой молчания в память павших за освобождение Воронежа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка