О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фотовыставка к 95-летию гражданской авиации России открылась во ФГУП "АГА(А)"

25 января 2018 года в здании ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" открылась фотовыставка, приуроченная к празднованию 95-летия гражданской авиации России

25 января 2018 года в здании ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" открылась фотовыставка, приуроченная к празднованию 95-летия гражданской авиации России.

В 2018 году главный авиационный праздник, День гражданской авиации России, ознаменуется юбилеем - 09 февраля исполняется 95 лет с момента принятия Советом Труда и Обороны СССР постановления "Об организации Совета по гражданской авиации" и "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота", которое легло в основу развития гражданской авиации страны как отдельной отрасли.

В преддверии праздничной даты все желающие имеют возможность ознакомиться с фотовыставкой, посвященной основным этапам развития гражданской авиации России. Экспозиция включает в себя как редкие архивные кадры, так и фотографии, сделанные в современных аэропортах страны.

Ежегодно 9 февраля авиационное сообщество отмечает главный праздник отрасли - День гражданский авиации России. В 1923 году создано Российское общество Добровольного воздушного флота - "Добролет" для внутренних и международных перевозок пассажиров, почты и других работ. 15 июля того же года открылась первая регулярная внутренняя линия Москва - Нижний Новгород.

25 февраля 1932 года на базе "Добролета" было образовано Главное управление Гражданского воздушного флота (ГУ ГВФ) и учреждено официальное сокращенное наименование гражданской авиации страны - "Аэрофлот". В 1932 году был утвержден флаг гражданской авиации, введена форменная одежда и знаки различия всего персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка