О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС начала проверку условий конкурса по продаже аэропорта Иркутска

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) начало расследование в связи с участием холдинга "Новапорт" в подготовке условий конкурса по продаже аэропорта Иркутска

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) начало расследование в связи с участием холдинга "Новапорт" в подготовке условий конкурса по продаже аэропорта Иркутска, сообщил "Интерфакс".

С просьбой провести проверку в местное управление антимонопольной службы обратился депутат Законодательного собрания Иркутской области и руководитель представительства UC Rusal в регионе Александр Балабанов. Запрос касается участия в подготовке конкурсной документации компании "ИркутскАэроИнвест", которая была создана в феврале 2017 года "Корпорацией развития Иркутской области" и "Новапорт Иркутск" (входит в холдинг "Новапорт" Романа Троценко).

Представитель "Новапорта" отказался от комментариев. В иркутском УФАС пока не ответили на запрос РБК. Представитель UC Rusal перенаправил вопросы в "Базэл" (группа Олега Дерипаски, которая в том числе контролирует аэропортовый холдинг "Базэл-аэро"). В пресс-службе "Базэла" также пока не ответили на запрос РБК.

Конкурс по выбору инвестора для иркутского аэропорта обсуждается с 2015 года, когда аэропорт стал собственностью региона. В конце июня 2017 года правительство Иркутской области определило схему финансирования строительства нового аэропорта, которое оценивается в $2 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка