О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод подал в арбитраж иск к Росимуществу на 396 млн рублей

Представители Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) подали в Арбитражный суд иск к территориальному управлению Росимущества по Воронежской области

Представители Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) подали в Арбитражный суд иск к территориальному управлению Росимущества по Воронежской области. Сумма исковых требований составляет 395,7 млн рублей, следует из материалов дела на сайте арбитража. Авиазавод намерен взыскать сумму, уплаченную за аренду участка под экспериментальным аэродромом Придача на улице Циолковского, сообщили корреспонденту РИА "Воронеж" в пресс-службе ВАСО в пятницу, 26 января.

Участок принадлежит территориальному управлению Росимущества с 2013 года. ВАСО арендует его с 2011 года, в основном для испытаний своей продукции - изредка для приема воздушных судов по согласованию с федеральными ведомствами. В 2015 году Росимущество установило арендную плату с учетом рыночной стоимости (до этого учитывалась кадастровая стоимость). В ВАСО сочли, что сумма аренды начислялась по завышенным ставкам. Представители ВАСО сослались на приказ Минэкономразвития о расчете ставок для аэродромов с годовым пассажиропотоком менее 1 млн человек. Они подсчитали, что с 2013-го по конец 2017 года плата за аренду должна была составить около 381 тыс. рублей вместо уплаченных 396,1 млн рублей.

В Арбитражном суде корреспонденту РИА "Воронеж" сообщили, что иск "только что поступил на рассмотрение" и движения по делу пока нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка