О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Собственник не будет менять генподрядчика реконструкции аэропорта "Храброво"

Собственник не будет разрывать контракт с генподрядчиком, занимающимся реконструкцией аэропорта "Храброво"

Собственник не будет разрывать контракт с генподрядчиком, занимающимся реконструкцией аэропорта "Храброво". Об этом рассказал глава региона Антон Алиханов во время рабочего выезда в пятницу, 26 января.

По словам губернатора, собственник введет на объекте внешнее управление. Глава "Новапорт Холдинг" Сергей Рудаков пообещал сдать аэропорт в срок - в марте 2018.

Мы только что поговорили с Сергеем Васильевичем Рудаковым по телефону, он доложил, что они все вопросы урегулировали: ввели, так сказать, собственное внешнее управление над подрядчиком и работают. Мы договорились, что они те сроки, которые называли, - конец марта - будут соблюдать и к ним стремиться, - заявил Алиханов.

Ранее глава региона заявил, что он против смены генподрядчика, потому что такая ситуация приведет к затягиванию сроков. При этом он назвал аэропорт очень "напрягающей его темой".

Завершить реконструкцию аэровокзального комплекса должны в конце марта. Летом 2017 года в здании "Храброво" заработал новый пассажирский терминал, который обслуживает как внутренние, так и международные перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка