О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд: Использование аэродрома "Борки" для выполнения лесоавиационных работ допустимо

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Новгородского УФАС России о допустимости использования аэродрома "Борки" для выполнения лесоавиационных работ

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Новгородского УФАС России о допустимости использования аэродрома "Борки" для выполнения лесоавиационных работ, - сообщили корреспонденту ИА "Великий Новгород.ру" в региональном УФАС.

В ведомстве напомнили: 3 марта 2017 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области была рассмотрена жалоба ПОУ Новгородский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России на действия государственного заказчика - Комитета лесного хозяйства Новгородской области при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на выполнение авиационных работ по охране и защите лесов от пожаров на территории Новгородской области (начальная (максимальная) цена контракта - 7 000 000 рублей).

В результате рассмотрения жалобы было установлено, что в документации об электронном аукционе предъявлено требование о базировании воздушных судов, их надлежащем обслуживании и выполнении полетов исключительно с использованием взлетно-посадочной площадки (бывший аэродром Кречевицы) пос. Кречевицы Новгородского района Новгородской области. Вместе с тем, помимо взлетно-посадочной полосы пос. Кречевицы, в Новгородской области в установленном порядке зарегистрирован и функционирует аэродром "Борки", принадлежащий ДОСААФ России.

"Требование государственного заказчика о базировании, выполнении полетов и обслуживании самолетов исключительно на площадке пос. Кречевицы является немотивированным, излишним, необъективным и ограничивает участников закупки в возможностях организации выполнения авиационных работ всеми доступными способами и с использованием всех пригодных точек базирования, расположенных на территории Новгородской области. Комитет обжаловал решение Управления в арбитражный суд. Суды первой и апелляционной инстанции отказали Комитету в удовлетворении заявленных требований и оставили решение Новгородского УФАС России в силе", - прокомментировали в антимонопольном ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Великий Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка