О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Buta Airways с 15 мая 2018г начнет выполнение прямого рейса из Баку в турецкую Аланью

Азербайджанский лоукостер "Buta Airways" с 15 мая 2018 года начнет выполнение прямых рейсов по маршруту Баку - Аланья

Азербайджанский лоукостер "Buta Airways" с 15 мая 2018 года начнет выполнение прямых рейсов по маршруту Баку - Аланья, сообщает турецкое интернет издание haberalanya.com.tr со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлута Чавушоглу.

Глава МИД Турции сообщил, что на минувшей неделе состоялись переговоры между вице-президентом ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) и вице-президентом по операциям компании TAV, управляющей аэропортом Аланья-Газипаша.

"Стороны уже договорились по коммерческим вопросам, и в ближайшее время состоится подписание договора по открытию рейса. Полеты будут выполняться Buta Airways и начнутся с 15 мая 2018 года", - отмечает издание.

По словам М.Чавушоглу, планируется, что рейсы будут выполняться 3-4 раза в неделю - до конца октября.

Издание сообщает, что М.Чавушоглу инициировал вопрос открытия прямого рейса Баку-Аланья в ходе визита в Азербайджан в сентябре 2017 года. Положительный ответ по данному вопросу от азербайджанской стороны поступил 11 ноября 2017 года, после чего начались переговоры между AZAL и TAV.

Buta Airways - первая низкобюджетная авиакомпания Азербайджана, структурное подразделение в составе ЗАО "AZAL". Основана в декабре 2016 года и начала деятельность в сентябре 2017 года. Флот авиакомпании состоит из современных самолетов Embraer. Авиакомпания базируется в Баку, в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

На текущий момент лоукостер выполняет рейсы в ближнее зарубежье с вылетами из аэропортов Баку и Гянджи по десяти международным направлениямв России, Турции, Украине, Грузии, Иране и Болгарии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка