О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа спецназа ЮВО на Кубани отработала приемы прицельной стрельбы с борта вертолета Ми-35М

В Краснодарском крае группа специального назначения Южного военного округа (ЮВО) отработала приемы стрельбы из автоматов и пулеметов с транспортно-боевого вертолета Ми-35М

В Краснодарском крае группа специального назначения Южного военного округа (ЮВО) отработала приемы стрельбы из автоматов и пулеметов с транспортно-боевого вертолета Ми-35М.

По условиям выполнения упражнения военнослужащим необходимо было обнаружить цель, установить прицел, учитывая при этом скорость ветра, высоту и скорость полета вертолета, после чего поразить движущиеся и появляющиеся мишени, имитирующие живую силу условного противника.

Стрельба велась в диапазоне высот от 50 до 200 метров длинными очередями по 10-15 выстрелов с левого и правого борта вертолета.

Пилоты постоянно усложняли спецназовцам выполнение огневой задачи, меняя угол захода на цель, высоту и скорость полета.

Целью проведения занятия стало освоение военнослужащими навыков огневой поддержки высадки десанта штурмовым способом, когда вертолет не может применить штатные средства вооружения в виду близости своих войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка