О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ямальская санавиация за год доставила в клиники почти 4,5 тысяч пациентов

Врачи санавиации Ямала за 2017 год доставили в клиники почти 4,5 тысяч пациентов

Врачи санавиации Ямала за 2017 год доставили в клиники почти 4,5 тысяч пациентов. Это чуть больше, чем в предыдущий год. Было выполнено более 1 300 вылетов. В целом медики налетали более 5 тысяч часов. Врачи вылетают в труднодоступные места тундры - стойбища оленеводов, фактории и рыбацкие бригады.

Санитарная авиация также попутно доставляет медицинские грузы, передвижные отряды в места наибольшего скопления тундровиков для проведения там медосмотров и прививочной кампании.

Пациенты, доставленные из труднодоступных районов, после завершения лечения реэвакуируются обратно к месту проживания или каслания. За 2017 год реэвакуировано 2 147 человек.

Базовое отделение санавиации расположено в Салехарде, оно обслуживает Шурышкарский, Приуральский районы и одну треть Ямальского, включая поселение Новый Порт.

Территориальные отделения санавиации базируются в селе Сеяха, поселке Тазовский, Тарко-Сале. Они обслуживают Ямальский, Тазовский, Пуровский, Надымский и Красноселькупский районы.

В каждом отделении дежурят вертолеты Ми-8 и Ми-8МТВ авиакомпании "Ямал". Финансовое обеспечение таких мероприятий осуществляется за счет средств окружного бюджета, сообщает правиельство ЯНАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка