О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстанские авиакомпании запустят новые рейсы в Россию

Из Астаны можно будет улететь в Тюмень, Краснодар, Томск, Челябинск, Сочи

Казахстанские авиакомпании планируют организовать сообщение по восьми новым направлениям, заявил 29 января министр по инвестициям и развитию республики Женис Касымбек в интервью газете "Казахстанская правда".

По его словам, в 2018 году национальными авиакомпаниями Казахстана будут открыты рейсы из Астаны в Тюмень, Краснодар, Томск, Челябинск, Сочи, Вильнюс, Батуми, Душанбе.

Иностранные авиакомпании также запустят новые рейсы в Казахстана: Рига - Алма-Ата, Дубаи - Алма-Ата, Дубаи - Актюбинск, Красноярск - Алма-Ата, Москва - Кызыл-Орда.

По слова министра, в Казахстане авиасообщение выполняется по 96 маршрутам. Только в 2016 году было открыто 15 направлений.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 января Касымбек заявил, что Еврокомиссия сняла все ограничения на полеты казахстанских авиакомпаний в страны Евросоюза. Ранее ограничения были связаны с нарушениями условий безопасности аэропортов.

Напомним, во второй половине 2017 года правительство Казахстана отказалось от регулирования стоимости обслуживания авиакомпаний в аэропортах. В результате во многих аэропортах значительно выросли тарифы на обслуживание самолетов, что привело к уходу с казахстанского рынка нескольких международных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка