О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Югре банкротят авиакомпанию

Югорскую авиакомпанию "Скол" банкротят. Заявление о признании должника несостоятельным подал Игорь Васильченко

Югорскую авиакомпанию "Скол" банкротят. Заявление о признании должника несостоятельным подал Игорь Васильченко.

Дело поступило в арбитражный суд ХМАО 24 января. В понедельник, 29 января, оно было принято к производству. Рассмотрение назначено на 19 февраля.

Согласно картотеке суда, исковые требования истца составляют 3 млн 547,8 тыс. рублей. Других подробностей пока нет.

Получить оперативный комментарий в авиакомпании у корреспондента РБК Тюмень не получилось. В приемной головного офиса в Сургуте никто не ответил на звонки. Не удалось дозвониться и по другим телефонам общества, указанным в открытых источниках.

По данным "Контур-Фокус", авиакомпанию "Скол" образована в 2000 году. Центральный офис находится в Сургуте (ХМАО-Югра). Единственным учредителем и генеральным директором является Сергей Шилов.

По итогам 2016 года чистая прибыль перевозчика составила 183,8 млн рублей, выручка - 2,8 млрд. За последние двенадцать месяцев компания стала ответчиком по 57 арбитражным делам на общую сумму 200 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка