О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Албин подтвердил заинтересованность Смольного в развитии санитарной авиации на "Бычьем поле"

Он поручил подготовить материалы для изменения Генплана

Вице-губернатор Игорь Албин подтвердил заинтересованность городских властей в развитии санитарной авиации на взлетно-посадочной площадке "Бычье поле" в Кронштадте. В понедельник он провел посвященное этому вопросу совещание.

По итогам совещания Албин поручил подготовить материалы по развитию "Бычьего поля" для учета в новом Генплане Петербурга. Он заявил, что развитие авиаузла позволит сократить подлетное время к месту ДТП и в отдаленные районы Ленинградской области, где люди нуждаются в помощи. Кроме того, база может использоваться для отработки взаимодействия экстренных служб и санитарной авиации.

Напомним, площадка "Бычье поле" в Кронштадте на три года сдана в аренду ООО "Хели-драйв Северо-Запад" для размещения станции санитарной авиации. По данным руководства компании, с июня 2017 года, когда экипажи авиамедицинских бригад начали дежурить на "Бычьем полое", выполнено 83 санитарных вылета. А с 2014 года, когда "Хели-драйв Северо-Запад"начала свою деятельность на площадке рядом с "Пулково", помощь оказана уже более 1,5 тыс. людей. Бригады компании участвовали в ликвидации последствий теракта 3 апреля, а также аварии на границе с Финляндией, в которой перевернулся автобус с сотрудниками "Водоканала". Ранее сообщалось, что компания готова вложить в проект на "Бычьем поле" 3 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка