О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Западном военном округе стартовал первый этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2018"

Сегодня в авиационных частях Западного военного округа (ЗВО) стартовал первый этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2018"

Сегодня в авиационных частях Западного военного округа (ЗВО) стартовал первый этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2018". В соревнованиях примут участие около 100 экипажей оперативно-тактической, военно-транспортной и армейской авиации соединений и воинских частей ЗВО.

В этом году в состязаниях принимают участие пилоты истребителей-бомбардировщиков Су-34, фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребителей МиГ-29СМТ и Су-27, а также боевых ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор", Ми-28 "Ночной охотник" и транспортно-боевых Ми-24 и Ми-8.

Во время проведения конкурса экипажи будут преодолевать систему противовоздушной обороны, осуществлять воздушную разведку, отработают одиночный и парный пилотаж, боевое применение ракетно-бомбового вооружения по наземным целям, а также задачи воздушной навигации.

Для точной оценки бомбометания, пусков неуправляемых ракет и стрельб из авиационных пушек на полигонах создана специальная мишенная обстановка, имитирующая объекты, технику и аэродромы условного противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка