О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Международный аэропорт Симферополь" перечислит 5 млн рублей на организацию ЯМЭФ

Совет министров Крыма распорядился согласовать перевод АО "Международный аэропорт Симферополь" 5 млн рублей на организацию Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в этом году

Совет министров Крыма распорядился согласовать перевод АО "Международный аэропорт Симферополь" 5 млн рублей на организацию Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в этом году. Текст соответствующего документа опубликован на официальном портале правительства.

"Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым принять решение о согласовании акционерному обществу "Международный аэропорт Симферополь" оказания безвозвратной финансовой помощи фонду "Ялтинский международный экономический форум" на оплату услуг по подготовке и проведению четвертого Ялтинского международного экономического форума в сумме 5 млн рублей", - указано в документе.

АО "Международный аэропорт Симферополь" на 100% принадлежит Республике Крым. Инвестиционный договор на строительство нового терминала аэропорта был подписан в рамках ЯМЭФ в 2016 году.

Ранее республиканское правительство согласовало выделение госпредприятием "Крымгазсети" 3 млн рублей на подготовку и проведение ЯМЭФ. Форум 2018 года - четвертый по счету, пройдет с 19 по 21 апреля. Организаторы форума ожидают рекордное число иностранных гостей. Планируется принять более 3 тысяч участников, в том числе более 500 делегатов из 60 стран. В ЯМЭФ-2017 приняли участие более 2,2 тысячи человек, из которых более 200 иностранных делегатов из 46 стран.

Уже известно, что на четвертом ЯМЭФ участники обсудят цифровую экономику, криптовалюты и киберспорт, ожидается участие крупнейших отечественных IT-компаний: "Яндекс", Rambler и Mail.ru. По информации сопредседателя организационного комитета ЯМЭФ Андрея Назарова, европейские предприниматели намерены подписать несколько десятков инвестсоглашений с Крымом на ЯМЭФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка