О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе филиала "Аэронавигация Юга" состоялся Координационный совет директоров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

На прошлой неделе в Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета директоров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

На прошлой неделе в Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета директоров Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

С приветственным словом и докладом на тему "Реализация долгосрочной программы развития ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на 2014-2020 гг. Основные мероприятия и актуальные проблемы" выступил Генеральный директор Предприятия Игорь Моисеенко. Он подчеркнул, что уровень безопасности полетов при аэронавигационном обслуживании в зоне ответственности Предприятия на сегодняшний день оценивается как приемлемый. По итогам 2017 года Предприятие достигло поставленных целей.

В ходе Координационного совета заместители Генерального директора Никита Данилов и Евгений Мельников, а также директора филиалов Предприятия поделились результатами проделанной работы и еще раз подтвердили, что среди текущих задач на первый план должна выходить грамотная и эффективная деятельность, направленная на совершенствование организации воздушного движения с использованием современных средств и технологий. Выступавшие отметили, что чрезвычайную важность имеет продолжение работ по техническому и технологическому переоснащению центров ОВД, реализация федеральных целевых программ, своевременный и качественный ввод в эксплуатацию новых объектов инфраструктуры, обеспечение проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в части авиаперевозок. Все члены Совета были единодушны в том, что самой главной задачей, стоящей перед Госкорпорацией, было и остается качественное обеспечение регулярности и безопасности полетов.

В работе заседания Координационного совета также приняли участие руководители предприятий генерального подрядчика АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей", других промышленных предприятий и научных организаций, с которыми тесно взаимодействует ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Были заслушаны выступления Дмитрия Савицкого (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей"), Дмитрия Воеводина (ООО "Фирма "НИТА"), Адиля Саидов (АО "Азимут"), Геннадия Бендерского (ПАО "НПО "Алмаз"), Сергея Юрьева (МКА "Межрегион").

Повышение эффективности взаимодействия Предприятия с генеральным подрядчиком и субподрядчиками, качество, эффективность и своевременность реализации инвестиционных программ, а также строительство и своевременный ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры РТОП и АС стали основными темами повестки дня.

Особый интерес у членов Совета и приглашенных вызвали доклады работников Предприятия - руководителей проектных групп, реализовавших на практике результаты своих научных изысканий, полученных в ходе обучения в РАНХиГС при Президенте РФ в 2017 году. Александр Каниовский, директор по информационным технологиям ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", осветил основные направления перехода Предприятия на электронный документооборот и создания веб-портала для взаимодействия участников процесса организации воздушного движения.  Андрей Захаров, директор по управлению персоналом, представил Политику управления персоналом корпорации, утвержденную Генеральным директором в конце 2017 года. Петр Шипиль, директор по международному сотрудничеству и протоколу, подробно рассказал о проводимой работе по разработке и внедрению на Предприятии системы клиентоориентированности. Ксения Костюкова, директор по ценообразованию и обеспечению закупочной деятельности, представила проект организации сервисного обслуживания комплексов технических средств обслуживания воздушного движения, эксплуатируемых в центрах ОВД, и алгоритм формирования и обоснования начальной максимальной цены контракта (НМЦК).

Подводя итоги заседания, все члены Координационного совета единогласно приняли решение о дальнейшем тесном взаимодействии и сотрудничестве. Генеральный директор Игорь Моисеенко выразил благодарность директору филиала "Аэронавигация Юга" Виталию Абрамцову за прекрасное обеспечение работы Совета и поблагодарил всех участников за проделанную работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка