О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росприроднадзор предписал Шереметьево возместить ущерб в 2 млн руб. от загрязнения Клязьмы

Росприроднадзор выставил требование аэропорту Шереметьево о возмещении вреда, причиненного реке Клязьма, в размере более 2 млн рублей

Росприроднадзор выставил требование аэропорту Шереметьево о возмещении вреда, причиненного реке Клязьма, в размере более 2 млн рублей, говорится в сообщении Минприроды.

В министерстве отмечают, что при проведении внеплановой выездной проверки осенью 2017 года, проведенной департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, при участии "ЦЛАТИ по ЦФО" проведены отборы проб сточных вод, поступающих в Воскресенский ручей и далее в реку Клязьма с территории аэропорта Шереметьево через объединенный водовыпуск №1 и №8.

В результате проверки Росприроднадзрор установил, что аэропортом Шереметьево причинен вред водному объекту река Клязьма.

"ОАО "МАШ" привлечено к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ за пользование водным объектом с нарушением установленных условий; по ч. 4 ст. 8.13 за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение", - говорится в сообщении.

"В соответствии с частью 2 статьи 68 и статьей 69 Водного кодекса Российской Федерации привлечение к ответственности за нарушение водного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности устранить допущенное нарушение и возместить причиненный ими вред", - отмечают в Минприроды.

Шереметьево выставлено требование о возмещении вреда, причиненного водному объекту - р. Клязьма, в связи с нарушением водного законодательства, в размере 2 067 139 рублей, отметили в Минприроды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка