О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские авиакомпании отменяют полеты

Чартерная компания "Сан Д"Ор" объявила, что, не получив разрешения служб безопасности, она отменяет полеты на испанский остров Ибица и французский остров Корсика, запланированные на лето

Чартерная компания "Сан Д"Ор", дочерняя компания "Эль-Аль", объявила, что, не получив разрешения служб безопасности, она отменяет полеты на испанский остров Ибица и французский остров Корсика, запланированные на лето.

"Мы несколько месяцев ждали разрешения открыть запланированные на лето 2018 года новые линии, - сообщил гендиректор компании Михаэль Страсбургер в письме, адресованном Моти Илани, возглавляющему службу безопасности "Эль-Аль". - К сожалению, по ряду причин мы по сей день не получили разрешения, что поставило нас в сложное положение: на этой, достаточно поздней стадии мы не можем продавать билеты турагентам и пассажирам. В результате на данном этапе мы вынуждены отказаться от наших планов осуществления полетов на Ибицу и Корсику".

На протяжении последних трех лет "Сан Д"Ор" осуществляла в летние месяцы полеты на Ибицу и три месяца назад объявила, что открывает линию на Корсику.

Начиная с 2013 года, когда с Евросюзом было заключено соглашение об "открытом небе" , число международных полетов из Израиля и в Израиль резко выросло. Однако соглашение между правительством и Гистадрутом по улучшению условий оплаты для израильтян, работающих заграницей, провалилось, когда МИД заявил, что у него нет на это денег.

В результате Илани сообщил израильским авикомпаниям, что из-за нехватки сотрудников службы безопасности им, по всей видимости, придется отменить полеты.

"Исраэйр" на прошлой неделе также известила об отмене по той же причине, запланированного полета по маршруту Хайфа - Пафос (Кипр). Это произошло еще прежде, чем компания успела анонсировать новую линию.

"Ситуация, в которой оказались израильские авиакомпании, просто абсурдна, - сказал гендиректор "Исраэйр" Ури Сиркис. - Министерство транспорта открывает небо зарубежным авиаперевозчикам, Министерство туризма и Ассоциация гостиниц Израиля поощряют иностранные авиакомпании производить полеты в Израиль, и в то же самое время МИД и Министерство обороны закрывают израильские авиалинии, потому что они не в состоянии между собой договориться. Если не предпринять срочные и решительные действия, результат будет разрушительным"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Детали». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка