О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истории двух саратовских самолетов вошли в иллюстрированную монографию

Информация о Саратовском областном музее краеведения и о двух раритетных экспонатах из его коллекции вошла в иллюстрированную монографию

Информация о Саратовском областном музее краеведения и о двух раритетных экспонатах из его коллекции вошла в иллюстрированную монографию "Авиация в музеях России. Самолеты, вертолеты, двигатели".

Это первый издательский проект Ассоциации содействия развитию научно-технических музеев при участии Института истории естествознания и техники РАН и Политехнического музея. Впервые на страницах одной книги представлены почти тысяча подлинных летательных аппаратов и двигателей, которые хранятся в 36-ти музеях страны.

Саратовский музей представил самолеты Як-1Б и Як-18 и их уникальные истории. Первый из них был подарен летчику Сталинградского фронта Еремину колхозником Головатым. Сейчас он находится на временном экспонировании в музее боевой и трудовой славы. Второй самолет можно увидеть в музее на постоянной выставке "Дорога в космос". На нем в Саратовском аэроклубе ДОСААФ учился летать Гагарин. Обе машины имеют статус "Памятник науки и техники Первой категории"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка