О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разгоряченные дончане затопчут взлетную полосу аэропорта в погоне за авиационной медалью в Ростове

Жителей области приглашают принять участие в забеге PLATOV RUNWAY, приуроченном ко Дню России и Чемпионату мира по футболу

Жителей области приглашают принять участие в забеге PLATOV RUNWAY, приуроченном ко Дню России и Чемпионату мира по футболу.


Спортивное мероприятие состоится в новом аэропорте "Платов" 8 июня. Спортсмены вступят в борьбу за "лакомый кусочек": уникальные медали из авиационных материалов, применяемых авиастроении, а также памятные кубки.

Участники смогут подобрать себе дистанцию по вкусу: среднюю легкоатлетическую в две тысячи метров, покорить всю взлетно-посадочную полосу длиной в 3600 метров, или же запастись терпением и одолеть полумарафон в 21 километр, сообщает официальная группа аэропорта в социальной сети.

Стать бегуном сможет каждый житель области старше 16 лет, прошедший предварительную регистрацию. Спортсменов разместят в специальном павильоне с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года. На его строительство выделили 399,15 тысячи рублей.

"А они взлетят на финише?", "Не, пусть забег из Ростова к аэропорту проведут, осилить не все смогут. А кто не сможет - маршрутки в помощь", "Круто! А как же самолеты?", "Перенесут взлеты и посадки в старый аэропорт?" - недоумевают  пользователи соцсетей. 

Ранее, технологию укладки асфальта в экстремальных погодных условиях продемонстрировали дорожники Ростова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Блокнот - Ростов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка