О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракты с Индией по вертолетам Ми-17 и Ка-226 находятся в высокой степени готовности, могут быть подписаны в первом квартале - Рогозин

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассчитывает на скорое подписание контрактов с Индией по вертолетам Ми-17 и Ка-226

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассчитывает на скорое подписание контрактов с Индией по вертолетам Ми-17 и Ка-226.

"В целом, в основном они согласованы. Они находятся сейчас в высокой степени готовности. Я надеюсь, что в первом квартале этого года", - заявил Д.Рогозин во вторник журналистам в Горках, отвечая на вопрос о сроках подписания контрактов с Индией по Ми-17 и Ка-226.

По его словам, для сборки Ка-226 на территории Индии потребуется подготовить индийских специалистов на российских предприятиях или в учебных центрах.

Ранее в холдинге "Вертолеты России" сообщили, что РФ и Индия до апреля 2018 года подпишут контракт на поставку 200 вертолетов Ка-226Т на $1 млрд.

"Окончательный контракт об условиях работы совместного предприятия "Вертолеты России", "Рособоронэкспорт" и HAL должны подписать в I квартале 2018 года. Общая стоимость контракта составит $1 млрд", - сообщил корпоративный журнал холдинга.

В нем отмечается, что за девять лет индийская сторона получит 200 машин, 60 из которых соберут в России, а остальные 140 - в Индии при участии местного производителя Hindustan Aeronautics Limited (HAL). Для этого в Бангалоре зарегистрировано совместное предприятие, где впоследствии откроется производство компонентов, а на финальном этапе сотрудничества - полная сборка вертолетов Ка-226Т.

Соглашение между Россией и Индией о сотрудничестве в области вертолетостроения было подписано в 2015 году. Согласно документу, холдинг "Вертолеты России" организует поставки в Индию и локализацию производства в этой стране российского вертолета Ка-226Т и его модификаций в количестве 200 единиц, при этом из них не менее 140 машин будут произведены на мощностях совместного предприятия в Индии. Соглашение также предусматривает обслуживание, эксплуатацию, ремонт вертолетов и обеспечение их технического сопровождения.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т разработки предприятия "Камов", входящего в холдинг "Вертолеты России", серийно изготавливается на Кумертауском авиационном производственном предприятии (КумАПП). Он построен по соосной схеме несущих винтов, оснащен современным пилотажно-навигационным оборудованием, может легко маневрировать в условиях плотной городской высотной застройки и в горах. Отсутствие рулевого винта и компактные габариты позволяют использовать посадочные площадки небольшого размера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка