О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 400 маломобильных пассажиров воспользовались услугой "Персональный помощник" в 2017 году

Больше всего пассажиров с ограниченными физическими возможностями было обслужено на Шереметьевском и Домодедовском направлениях - 191 и 175 человек соответственно

Больше всего пассажиров с ограниченными физическими возможностями было обслужено на Шереметьевском и Домодедовском направлениях - 191 и 175 человек соответственно.

Чтобы воспользоваться услугой "Персональный помощник", необходимо предварительно позвонить по телефону горячей линии 8-800-700-33-77 или оформить заявку на сайте https://aeroexpress.ru, кроме того можно обратиться к представителям компании на стойках информации в терминалах "Аэроэкспресс". Сотрудники компании обеспечивают встречу в терминале, оказывают помощь в оформлении проездных документов, при посадке в вагоны и размещении багажа, а также по желанию пассажира сопровождают к стойке регистрации в аэропорту.

"Мы постоянно работаем над созданием доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Например, в новых двухэтажных поездах "Аэроэкспресс" есть лифт для перемещения маломобильных пассажиров между этажами. Стоит отметить, что это первый подобный пример в мировой практике пассажирских перевозок", - отметил исполнительный директор "Аэроэкспресс" Валерий Федоров.

Все поезда компании имеют специальные вагоны, приспособленные для маломобильных пассажиров. Они обозначены соответствующей пиктограммой. Тамбуры оборудованы откидными площадками (пандусами). Вагоны со специализированными местами для лиц с ограниченными возможностями оснащены ремнями безопасности, а туалетные комплексы, как в терминалах, так и на вокзалах - специальными поручнями.
Ширина турникетных проходов в аэропортах позволяет маломобильным пассажирам беспрепятственно передвигаться на колясках. Кассы оснащены переговорными устройствами для людей с пониженным слухом. Платформы вокзалов и терминалов оборудованы тактильной плиткой, позволяющей незрячим пассажирам передвигаться самостоятельно. Кроме того, на сайте "Аэроэкспресс" доступна версия для слабовидящих.

Услуга "Персональный помощник" была запущена в 2009 году. Она доступна на всех направлениях движения "Аэроэкспресс" и предоставляется бесплатно.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовались более 100 млн человек.

В 2016 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовались 11,6 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 15,18 %. Точность следования поездов "Аэроэкспресс" достигла 99,9 %.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка