О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" признана самой динамично развивающейся авиакомпанией

Авиакомпания "Россия", базовый перевозчик Пулково, стала победителем в самой престижной номинации "Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания" в категории крупнейших перевозчиков аэропорта

Авиакомпания "Россия", базовый перевозчик Пулково, стала победителем в самой престижной номинации "Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания" в категории крупнейших перевозчиков аэропорта.

Вручение награды прошло в рамках традиционной ежегодной церемонии Led Together, на которой управляющая компания аэропорта Пулково ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" отметила лучшие авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга по итогам работы в 2017 году.

Пулково является не только базой для авиакомпании "Россия", где сосредоточено более половины парка воздушных судов, но и ключевым аэропортом в развитии маршрутной сети, что дает пассажиру возможность гибкого выбора рейсов из регионов Северо-Запада - по России и за ее пределами.

География полетов "России" из аэропорта северной столицы охватывает 49 регулярных направлений. "Россия" - одна из немногих авиакомпаний страны, которая использует для полетов из Санкт-Петербурга дальнемагистральные широкофюззеляжные лайнеры. Компания является единственным перевозчиком, который в летнем сезоне использовал для полетов из Пулково самолеты Boeing-747 с вместимостью 522 пассажира.

По итогам 2017 года "Россия" на 17% увеличила объем перевозок пассажиров через петербургский аэропорт Пулково. Общее количество пассажиров, перевезенных "Россией" через Санкт-Петербург превысило 5,5 млн. Рост количества рейсов, которые авиакомпания выполняет из своего базового аэропорта составил 10%. Всего из северной столицы было выполнено более 46,5 тысяч рейсов. Наибольшее количество пассажиров было перевезено авиакомпанией "Россия" в июле 2017 года - более 645 тысяч (против 524 тысяч годом ранее), а наибольшее количество рейсов было выполнено в августе 2017 года - 4,4 тысячи (против 4,1 тысячи годом ранее).

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот" и является базовым перевозчиком аэропорта Пулково. "Россия" - вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в зимнем сезоне 2017/2018 состоит из почти 100 внутрироссийских и международных направлений, включая 45 из города на Неве. Воздушный флот "России" включает в себя 16 Вoeing 737-800, 31 лайнер семейства Airbus А320, 5 воздушных судов семейства Вoeing 777 и 9 Вoeing 747....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка