О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вылет рейса Москва ‑ Дубай задержали из‑за снегопада и расчистки взлетно‑посадочной полосы

Пассажирам рейса Москва - Дубай пришлось ждать взлета почти 6 часов из-за снегопада и расчистки взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Домодедово"

Пассажирам рейса Москва-Дубай пришлось ждать взлета почти 6 часов из-за снегопада и расчистки взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Домодедово", сообщил РИАМО в среду директор по связям с общественностью авиакомпании Azur Air.

Ранее в Ряде СМИ появилась информация, что в столичном аэропорте "Домодедово" пассажиры сидят в обледеневшем самолете уже пять часов.

"Командир воздушного судна решил не взлетать из-за налипания снега. Потребовалось определенное время для осмотра воздушного судна. При этом пассажиры сидели не в обледеневшем самолете, как некоторые писали, а их кормили. В самолете их оставили, чтобы не увеличивать еще больше задержку вылета. В общей сложности задержка составила около 6 часов", - сказал собеседник агентства.

Она уточнила, что вылет задержался еще и по причине закрытия взлетно-посадочной полосы на чистку и на обработку самолета противообледенительной жидкостью. В данный момент самолет летит в город назначения.

"Пассажиры могут направить претензии в авиакомпанию, юридическая служба ответит в установленном порядке", - заключил представитель авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка