О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинскую границу начнут охранять боевые вертолеты

Всего на укрепление границы потратят $320 млн

Боевые вертолеты будут дежурить на государственной границе Украины, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает 31 января ТСН.

Согласно сообщению, к охране украинской границы начнут привлекать боевые вертолеты украинского производства и марки Airbus. Дежурство вертолетов начнется в конце февраля 2018 года. При этом на усиление границы вертолетами будет потрачено 1,3 млрд гривен ($46 млн).

Помимо этого, на украинской границе увеличат количество мобильных групп войск государственной пограничной службы Украины. В общей сложности, правительство потратит 9 млрд гривен ($320 млн) на усиление границы.

Отмечается, что на границе уже дежурят беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Spectator.

Напомним, ранее на Украине ввели обязательный сбор биометрических данных со всех иностранцев, въезжающих в страну. Как отмечали в Киеве, мера была предпринята, в первую очередь, для контроля над гражданами России, которые часто ездят на Украину. При этом украинские власти планируют дальше расширять систему контроля за российскими гражданами на территории Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка