О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ФАС рассказал о плане по борьбе с завышением цен на авиабилеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России совместно с авиакомпаниями планирует скорректировать алгоритмы ценообразования на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России совместно с авиакомпаниями планирует скорректировать алгоритмы ценообразования на билеты, чтобы избежать необоснованного завышения цен.

Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев в Совете Федерации. Он рассказал, что завышение стоимость авиабилетов является результатом вмешательства сотрудников авиакомпаний в работу электронных систем по расчету цен.

"Мы точно установили, что не машина устанавливает цены на авиабилеты, это делают люди. Мы будем пытаться, руководствуясь здравым смыслом, с авиакомпаниями в таком мягком варианте изменить их алгоритмы и не допускать несанкционированного ручного вмешательства, связанного с ростом цен", - приводит ТАСС слова Артемьева.

Как отмечает агентство, глава ФАС выразил благодарность руководству компании "Аэрофлот" за предоставление полной информации о ценообразовании на авиабилеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка