О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комфортабельный чартер для носорогов

Самолет Ил-76ТД-90ВД Авиакомпании "Волга-Днепр" выполнил перевозку южных белых носорогов из Тель-Авива (Израиль) в Ростов-на-Дону (Россия)

Самолет Ил-76ТД-90ВД Авиакомпании "Волга-Днепр" выполнил перевозку южных белых носорогов из Тель-Авива (Израиль) в Ростов-на-Дону (Россия), где они стали обитателями одного из крупнейших и старейших российских зоопарков-участника международных программ по сохранению редких и исчезающих видов животных.

Группа компаний "Волга-Днепр" продолжает важную деятельность по поддержке проектов сохранения живой природы. Вслед за перевозкой лошадей Пржевальского на борту грузового самолета авиакомпании "Атран", "Волга-Днепр" доставила двух носорогов редкого вида из израильского Зоологического центра Сафари в Рамат-Гане в Ростовский-на-Дону зоопарк, располагающий богатыми традициями успешного содержания редких животных.

Использование модернизированного грузового самолета Ил-76ТД-90ВД упростило решение этой необычной задачи: благодаря контролю температуры и давления на борту животные чувствовали себя комфортно, а современные двигатели с низким уровнем шума на местности не доставляли носорогам беспокойства. В полете животных сопровождали медицинские специалисты израильского зоологического центра, контролировавшие их состояние. "Все прошло спокойно. По моим впечатлениям, экипаж самолета обладал большим опытом и действовал слаженно и эффективно. Благодарю вас за участие в этом проекте!", - отметил доктор Гиллад Голдстейн, куратор израильского зоологического центра.

Александр Васильевич Жадобин, директор Ростовского-на-Дону зоопарка, рассказал: "Переговоры по поводу передачи носорогов Ростовскому-на-Дону зоопарку начались в феврале 2017 года. Согласно рекомендациям иностранных коллег, были реконструированы вольеры для новых обитателей. Носороги нормально перенесли переезд и сейчас находятся на карантине: привыкают к новым условиям. Благодарим компанию "Волга-Днепр" за помощь в транспортировке животных".

Рейс состоялся по заказу логистического партнера ООО "Чартер Грин Лайт Москва".

Южные белые носороги - в природе обитатели африканского континента, вторые по величине после слонов наземные млекопитающие. Их успешное сохранение и содержание приобрело особое значение после практически полного истребления в мире их самых близких сородичей - северных белых носорогов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка