О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" заплатит курганцу моральный ущерб за перенос рейса

Суд обязал ООО "Авиакомпания "Победа" компенсировать моральный ущерб жителю Кургана, который, оплатив билет, не смог вылететь в пункт назначения

Суд обязал ООО "Авиакомпания "Победа" компенсировать моральный ущерб жителю Кургана, который, оплатив билет, не смог вылететь в пункт назначения.

Так, компания задержала вылет из Тюмени в Москву на два часа, затем - на три, после чего перенесла его на следующий день. Пассажир написал заявление на вынужденный отказ от полета и возврат 14,9 тыс. рублей, однако так их и не получил, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Курганской области.

После обращения в Роспотребнадзор было подано исковое заявление в Мировой суд Кургана к перевозчику. Мужчина также потребовал неустойку, штраф и компенсацию морального вреда. Суд принял решение о взыскании с "Победы" 50 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка