О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики Балтийского флота провели учебно-тренировочные полеты

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 и противолодочных вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота провели плановые учебно-тренировочные полеты

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 и противолодочных вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота, базирующиеся на военном аэродроме в поселке Донское в Калининградской области, провели плановые учебно-тренировочные полеты.

В рамках учебно-боевых заданий пилоты вертолетов Ми-24 отработали взлет и посадку, выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные атаки по наземным целям условного противника при помощи бортового вооружения - спаренной пушки ГШ-23 и неуправляемыми реактивными снарядами.

Кроме того, противолодочные вертолеты Ка-27 выполнили задачи по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника.

Особое место в программе подготовки экипажей вертолетов занимали полеты в ночных условиях. Ночью вертолетчики выполнили такие элементы, как заход на посадку по приборам, полеты над морем и прикрытие корабельных и сухопутных группировок с воздуха.

В общей сложности, в учении было задействовано порядка 10 единиц вертолетов различных модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка