О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток запустил в эксплуатацию трансферную зону

Международный аэропорт Владивосток сообщает о запуске в эксплуатацию трансферной зоны

Международный аэропорт Владивосток сообщает о запуске в эксплуатацию трансферной зоны. С вводом в эксплуатацию нового объекта аэропорт Владивосток предложит транзитным пассажирам международных и внутренних рейсов более комфортные условия обслуживания.

До настоящего времени трансферный коридор в аэропорту Владивосток был открыт только для пассажиров внутренних рейсов. Теперь пассажиры международных рейсов, осуществляющие пересадку во Владивостоке, а также пассажиры внутренних рейсов, улетающие за границу, смогут пройти процедуру оформления на следующий рейс, не покидая стерильной зоны.

Первыми посетителями трансферной зоны стали пассажиры рейса №3210 из Южно-Сахалинска, которые затем отправились в Сеул и Токио.

Людмила Цой, пассажирка, следующая по маршруту Южно-Сахалинск - Владивосток - Сеул:

- Я частый гость Приморского края, постоянно летаю в Корею через Владивосток. Очень рада, что теперь пройти стыковку в аэропорту Владивосток можно легко и быстро. Выходим из самолета по телетрапу в трансферный зал, там проходим все процедуры, а затем сразу попадаем в стерильную зону, где ожидаем рейса в Сеул. Процедура занимает немного времени, багаж оформляется без нашего участия - это очень удобно!

Отметим, для пассажиров международных рейсов открывается дополнительная возможность путешествовать через воздушную гавань Приморья без дополнительного оформления визы.

Игорь Лукишин, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Запуск технологии обслуживания трансферных пассажиров международных рейсов существенно упрощает прохождение всех предполетных процедур и делает пребывание в аэропорту Владивостока более комфортным. Мы надеемся, что это позволит аэропорту и авиакомпаниям расширять стыковочную маршрутную сеть и увеличить пассажиропоток, а пассажирам совершать перелеты по более широкому спектру международных и внутренних направлений.

Александр Бобров, директор по авиационной коммерции:

- С запуском в эксплуатацию трансферной зоны аэропорт Владивосток сможет в полной мере реализовать свой потенциал, выступая в качестве международных воздушных ворот на территории азиатской части России, и стать основным пунктом въезда для пассажиров из стран Восточной Азии, следующих далее в города Дальнего Востока и Сибири. Мы также рассчитываем, что будет расти количество дальневосточных  пассажиров, использующих  Владивосток для трансфера в страны АТР. Кроме того, иностранные пассажиры без российской визы могут находиться в трансферной зоне аэропорта Владивосток. Непосредственная близость Владивостока с Китаем, Южной Кореей и Японией дает нам возможность обслужить часть существующего между этими странами пассажиропотока.

Напомним, в воздушной гавани Приморья отмечается стабильный рост производственных показателей. По итогам 2017 года аэропорт обслужил более 2 млн пассажиров, самый существенный рост показателей наблюдается на международных направлениях +40%.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались более 2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" является консорциум инвесторов в составе промышленной группы "Базовый Элемент", Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка