О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доходы "Эйр Астаны" выросли на 22% в 2017 году

Авиакомпания "Эйр Астана" зафиксировала рост пассажиропотока и доходов соответственно на 12% и на 22% в 2017 году после cнижения в 2015 и 2016 годах. Авиакомпания перевезла 4,2 млн пассажиров в 2017 году

Авиакомпания "Эйр Астана" зафиксировала рост пассажиропотока и доходов соответственно на 12% и на 22% в 2017 году после cнижения в 2015 и 2016 годах. Авиакомпания перевезла 4,2 млн пассажиров в 2017 году.

Рост грузоперевозок составил почти 30%. Провозная емкость увеличилась на 7% благодаря новым рейсам из Астаны в Дели и Киев, а также дополнительным частотам в Лондон, Пекин, Сеул, Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Тбилиси, Ташкент, Стамбул, Бангкок, Дубаи и Урумчи.

Авиакомпания получила новый авиалайнер А321neo, который является вторым из семейства А320neo во флоте компании. Кроме того, подтвердила заказ на 5 региональных самолетов E2 нового поколения с поставками, начиная с октября 2018 года. Таким образом, общее количество заказанных самолетов составило 23 (15 самолетов семейства А320neo, 5 E2, 3 Boeing 787).

Президент "Эйр Астана" Питер Фостер: "Астана EXPO 2017 и увеличившийся транзитный пассажиропоток через новый терминал в аэропорту Нурсултан Назарбаев в Астане стали основными драйверами роста. Выставка имела большой успех и значительно превзошла ожидания по количеству посетителей. Транзитный поток вырос на 58% и сейчас составляет 12% от общего пассажиропотока.

Наши сравнительно низкие удельные затраты позволили успешно развивать этот сегмент, будучи конкурентоспособным на ключевых зарубежных рынках, таких как Россия, Китай, Индия и ЕС, а также на меньших быстрорастущих рынках, таких как Украина, Грузия и Узбекистан.

Хотя и ожидается дальнейший рост показателей в 2018 году, в настоящее время в большинстве регионов отрасль работает при пиковых или почти пиковых провозных возможностях, а затраты на топливо, персонал, аэропортовые и другие потребительские сборы и т. д. находятся под давлением. Контроль затрат при сохранении стандартов качества станет основным вызовом в предстоящий период"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kursiv.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка