О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В киевском аэропорту задержали контрабандные майнинг-фермы на 26 млн рублей

Таможня пресекла в киевском аэропорту Борисполь контрабанду майнинг-ферм из Гонконга, стоимостью 13 млн гривен (около 26 млн рублей)

Таможня пресекла в киевском аэропорту Борисполь контрабанду майнинг-ферм из Гонконга, стоимостью 13 млн гривен (около 26 млн рублей).

Как говорится в сообщении на сайте фискальной службы Украины, груз попал в страну из Гонконга по поддельным документам. Всего было задержано 200 майнинг-ферм, оцененных в сумму 13 млн гривен (около 26 млн рублей). Вес задержанного груза составил 950 килограмм.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ведомстве заявили, что в результате незаконного ввоза оборудования, бюджет Украины мог бы потерять "миллионы гривен".

Напомним, 11 января 2018 года сообщалось, что Национальным банком Украины прорабатывается вопрос целесообразности выпуска национальной криптовалюты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка