О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 63% российских регионах жители стали путешествовать чаще в 2017 году

В 63% российских регионах в 2017 году жители стали путешествовать чаще по сравнению с годом ранее

В 63% российских регионах в 2017 году жители стали путешествовать чаще по сравнению с годом ранее. Регионами с самыми доступными ценами на авиабилеты в 2017 году стали Ростовская область, Чувашия и Астраханская область. Максимальный рост туристической активности зафиксирован в Иркутской, Калининградской и Волгоградской областях. Эти и многие другие данные следуют из исследования одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Самые активные туристические регионы России в 2017 году

По данным Biletix, наибольшее число туристов в 2017 году привлекли Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Минеральные воды и Краснодар. Однако из каких региональных городов было зафиксировано наибольшее число вылетов? По данным сервиса, наибольшее число авиабилетов туда-обратно было продано в Краснодарском крае, в Свердловской (Екатеринбург), Ростовской, Новосибирской и Самарской областях.

Лидерами с точки зрения роста туристической активности, то есть регионами, из которых был зафиксирован наибольший поток выездных туристов по сравнению с годом ранее, стали Иркутская (+62%), Калининградская (+53%), Волгоградская (+48%) области, а также Красноярский край (+48%) и Тюменская область (+45%). Регионами, продемонстрировавшими наибольшую просадку, стали Карелия (-60%), Сахалинская область (-30%) и Магаданская область (-22%). В 63% регионах в 2017 году зафиксирован рост туристической активности.

Самые доступные и дорогие для путешествий регионы

В 2017 году минимальный средний чек на забронированные авиабилеты туда-обратно зафиксирован в Ростовской области (5 043 рублей), в Чувашии (5 227 рублей) и в Астраханской области (5 248 рублей). С другой стороны рейтинга, самыми дорогими регионами с точки зрения покупки авиабилетов в 2017 году стали Чукотский АО (33 372 рубля), Алтай (28 525 рублей) и Хакасия (23 103 рублей).

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Biletix входит в ТОП-15 крупнейших рунет-компаний России 2016 года по версии Forbes Russia. Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка