О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Arabia открыла рейсы в аэропорт Шереметьево

Air Arabia добавила второй пункт вылета из Москвы на карту своей маршрутной сети

Air Arabia добавила второй пункт вылета из Москвы на карту своей маршрутной сети. Рейсы из Шереметьево выполняются с 01 февраля 2018 г.

Шарджа стала новым маршрутом аэропорта Шереметьево

Air Arabia, первая и самая крупная бюджетная авиакомпания на Ближнем Востоке и в Северной Африке, объявила сегодня о запуске инаугурационного рейса в московский Международный аэропорт Шереметьево, дополнив, таким образом, свою маршрутную сеть вторым пунктом вылета из столицы России. Авиакомпания стала первым перевозчиком в Шереметьево, выполняющим регулярные рейсы по маршруту Шарджа - Москва - Шарджа.

Инаугурационный рейс приземлился в аэропорту Шереметьево точно по расписанию в 13:35 мск с официальной делегацией на борту во главе с основателем и Генеральным директором Группы компаний Air Arabia г-ном Аделем Аль Али.

"Мы благодарим власти Российской Федерации и Международный аэропорт Шереметьево за их теплый прием. Москва - это мегаполис, который наполнен культурой, и аэропорт Шереметьево успешно дополняет маршрутную сеть, предоставляя нашим клиентам еще больший выбор и комфорт для путешествий, - сказал г-н Адель Аль Али, Генеральный директор группы компаний Air Arabia. - Благодаря удобным и доступным вариантам полетов и нашим удостоенным наград услугам, мы продолжаем предлагать клиентам лучший сервис, и уверены, что новый пункт вылета станет успешным дополнением к уже существующим рейсам в Москву, что делает столицу России уникальным направлением на нашей карте маршрутов".

Первый заместитель Генеральный директора по производству АО "МАШ" Андрей Никулин отметил: "Мы рады приветствовать Air Arabia в качестве нового авиационного партнера Международного аэропорта Шереметьево. Уверен, что комфорт и сервис Air Arabia будут по достоинству оценены пассажирами, и популярность маршрута будет постоянно возрастать. В свою очередь аэропорт Шереметьево предоставит комплекс высококлассного обслуживания для пассажиров и лайнеров авиакомпании с использованием современной инфраструктуры и технологий. Ближний Восток является одним из ключевых международных направлений для нас, и Air Arabia как лидирующий бюджетный перевозчик региона придаст импульс в развитии маршрутной сети в этом направлении на благо наших пассажиров".

Начиная с 1 февраля 2018 года, рейсы Air Arabia Шарджа-Шереметьево-Шарджа будут выполняться четыре раза в неделю по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Рейс G9 951 вылетает из Международного аэропорта Шарджи (SHJ) в 09:10 (местное время) и прилетает в Шереметьево 13:35 мск. Обратный рейс G9 952 из аэропорта Шереметьево вылетает в 14:35 мск и прилетает в Шарджу в 20:45 по местному времени.

Полеты Air Arabia из Шереметьево с 1 марта 2018 г. станут ежедневными.

Air Arabia (PJSC) находится в реестре Финансового рынка Дубая, является лидирующим бюджетным перевозчиком Ближнего Востока и Северной Африки. Air Arabia основана в октябре 2003 года и в настоящее время эксплуатирует парк самолетов, состоящий из 50 новых Airbus А320, выполняя рейсы по более 140 направлениям из пяти базовых аэропортов в ОАЭ, Марокко, Египте и Иордании. Air Arabia - это отмеченная множеством международных наград авиакомпания, предоставляющая своим клиентам комфорт и безопасность путешествий по выгодной цене.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.

По итогам 2017 г. согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.

По итогам 2016 г. Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный Совет Аэропортов).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка