О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель Росавиации Александр Нерадько осуществил контроль хода выполнения работ по реконструкции аэропорта "Храброво" (Калининград) в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года

Глава Росавиации Александр Нерадько провел в Калининграде выездное совещание по вопросам реализации проектов "Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта "Храброво"

Глава Росавиации Александр Нерадько провел в Калининграде выездное совещание по вопросам реализации проектов "Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта "Храброво" (г. Калининград, Калининградская область), I этап" и "Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта "Храброво", г. Калининград, Калининградская область), II этап".

В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, Генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Юрий Жирков, представители Правительства Калининградской области, представители генерального подрядчика ОАО "Центродорстрой" и др.

Участники совещания обсудили ход выполнения работ по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта "Храброво", а также его подготовки к приему гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В настоящее время в рамках проекта на объекте ведутся следующие виды работ:
  • cтроительно-монтажные работы по устройству щебеночного основания на участке от РД-2 до РД-3;
  • разработка грунта на РД-7 (примыкание перрона на 5 МС к новому перрону);
  • устройство подъездной дороги  к зданию САСС от патрульной дороги;
  • устройство объектов и сетей электроснабжения с сетями связи;
  • прокладка кабеля в лотках для подключения технических средств охраны;
  • пуско-наладочные работы метеорологического оборудования;
  • проведены летные проверки объектов РТО;
  • устройство водосточно-дренажной сети и др. работы, предусмотренные проектом.
По состоянию на конец января 2018 года на объекте задействовано 130 чел. рабочих и 38 ед. техники. Работы ведутся в 2 смены.

Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 № 518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", работы выполняет ОАО "Центродорстрой".

Чемпионат мира по футболу состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. На стадионе в Калининграде пройдут четыре матча группового этапа турнира: 16, 22, 25 и 28 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка