О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент РФ Владимир Путин осмотрел Международный аэропорт Платов

01 февраля 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Путин, в рамках рабочей поездки в г. Ростов-на-Дону, осмотрел Международный аэропорт Платов

01 февраля 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Путин, в рамках рабочей поездки в г. Ростов-на-Дону, осмотрел Международный аэропорт Платов, введенный в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Глава государства ознакомился с инфраструктурой новой воздушной гавани, затем изучил проект реконструкции территории старого ростовского авиаузла, а также посетил зону вылета внутренних рейсов.

Международный аэропорт Платов - первый в современной России вновь построенный аэропорт с пассажиропотоком более одного миллиона человек в год.

Аэропорт способен принимать воздушные суда всех типов. На регулярной основе авиаузел обеспечивает перевозки на 27 российских и международных направлениях. Выполняются также чар­терные рейсы по наиболее популярным туристическим маршрутам.

Проект строительства Международного аэропорта Платов реализован в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) и постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 о подготовке и проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Государственным заказчиком проекта является Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчиком-застройщиком (объекты аэродромной инфраструктуры) - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка