О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Счастливые дончане смогут прокатиться в аэропорт "Платов" на электричке в Ростове

Высокоскоростная электричка будет курсировать из донской столицы в аэровокзал в 2035 году

Высокоскоростная электричка будет курсировать из донской столицы в аэровокзал в 2035 году.

Для того, чтобы обеспечить быстрым транспортом жителей Дона, планируется построить высокоскоростную железнодорожную магистраль "Москва - Ростов-на-Дону - Адлер", которая позволит добраться из донской столицы в столицу российскую всего за 4 часа. Тогда, как в нынешних условиях такой путь занимает более 15 часов. Общая протяженность магистрали превысит 1600 километров, а в нашем регионе выстроят участок в 340 километров. Предполагаемая дата начала строительства - 2024 год.

"Данной магистралью предусмотрены промежуточные остановки, одна из которых - остановка "Аэропорт Платов". Поезда на высокоскоростной магистрали будут способны развивать скорость более 200 км/ч. В Ростовской области также поезда будут делать остановки в Шахтах и Каменск-Шахтинске, - сообщил заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков.

Сейчас пассажиры могут добраться в новый аэропорт по федеральной трассе М-4 "Дон" за час, без учета пробок и погодных условий. Их довезут микроавтобусы, которые курсируют от Главного и Пригородного автовокзалов.

Ранее мы писали, авиакомпании сокращают рейсы и молча обходят стороной аэропорт "Платов" в Ростовской области. Со сменой места дислокации аэропорта сборы выросли в несколько раз, став самыми высокими в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Блокнот - Ростов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка