О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лигаю поручат создавать в РФ новые гражданские модели вертолетов

Экс-директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай будет отвечать за диверсификацию производства холдинга "Вертолеты России" и создание гражданской продукции

Экс-директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай будет отвечать за диверсификацию производства холдинга "Вертолеты России" и создание гражданской продукции. Об этом сообщил гендиректор холдинга Андрей Богинский.

"Он будет отвечать за рост, связанный с реализацией части стратегии, которая одобрена госкорпорацией "Ростех", по инфраструктурным изменениям и развитию. Изменения производственной модели предстоят существенные, планы амбициозные. Стоят задачи, связанные с сокращением затрат. Президент России ставит задачи по диверсификации производства и увеличению объемов гражданской продукции. Это требует опыта, знаний, квалификации, доверия со стороны трудового коллектива не только Казанского вертолетного завода, но и других предприятий. Я считаю, что Вадим Александрович соответствует всем этим критериям", - сказал Богинский в ходе совещания на Казанском вертолетном заводе.

В ходе своего выступления гендиректор холдинга отметил, что под руководством Лигая на Казанском вертолетном заводе началось серийное производство вертолетов "Ансат", была запущена масштабная программа модернизации и технического перевооружения предприятия, которая на сегодняшний день завершена на 90%. "Сегодня перед заводом стоят новые задачи: начало серийного выпуска Ми-38, диверсификация производства, увеличение доли гражданской продукции и новые поставки в рамках развития программы санитарной авиации. Эти цели предстоит реализовать новому директору - Юрию Пустовгарову, который отлично проявил себя в качестве управляющего директора Кумертауского авиационного производственного предприятия", - пояснил Богинский.

На Казанском вертолетном заводе сегодня представили нового генерального директора, которым стал выходец из Башкортостана Юрий Пустовгаров. Нового руководителя представил президент Татарстана Рустам Минниханов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК - Татарстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка