О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведсамолеты США вылетели к российским границам на Балтике

Два разведывательных самолета США сегодня утром вылетели с авиабазы Милденхолл в Великобритании в направлении российских границ на Балтике

Два разведывательных самолета США сегодня утром вылетели с авиабазы Милденхолл в Великобритании в направлении российских границ на Балтике. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов. Согласно этим данным, речь идет о стратегическом разведывательном самолете американских ВВС RC-135W и патрульном противолодочном самолете ВМС P-8A Poseidon.

С начала января военные самолеты США уже проводили разведывательные полеты вблизи Калининградской, Ленинградской и Псковской областей. Также американские самолеты были зафиксированы недалеко от Крыма. При этом 30 января российский истребитель перехватил самолет-разведчик ВМС США P-3 Orion над Черным морем в международном воздушном пространстве. Госдепартамент США назвал этот перехват нарушением международного права.

Напомним, в конце 2017 года между Россией и США возникли противоречия по Договору об открытом небе. Вашингтон обвинил Москву в несоблюдении нескольких положений этого договора и пригрозил затруднить проведение российскими самолетами наблюдательных полетов над американской территорией. Российские власти назвали обвинения в свой адрес необоснованными и выдвинули США встречные претензии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка