О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2018 году планируется использовать один вертолет санавиации в Псковской области

С помощью этого борта пациентов доставляют из районных больниц и межрайонных центров в Псков

В 2018 году в Псковской области пациентов из районов в медучреждения региональной столицы будет доставлять один вертолет. Об этом в беседе с корреспондентом "Комсомольской правды - Псков" сообщил председатель госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Он уточнил, что за прошлый год было эвакуировано 74 пациента. Из них 4 пассажирам было менее 10 лет. В основном возраст пациентов - 51-70 лет. Более половины из пациентов эвакуировано с сосудистой патологией - 37 человек, с ожогами и травмами - 7 человек.

- С 1 января 2018 года оплата услуг санитарной авиации осуществляется в рамках заключения разовых договоров с ЗАО "Русские вертолетные системы" до проведения аукциона и заключение контракта, - уточнил глава ведомства. - В 2018 году планируется использование одного воздушного судна для санитарной авиации с дислокацией в Пскове....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Псков». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка