О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Нового Уренгоя пропускает до миллиона пассажиров в год

Проект выгоден для инвесторов

Аэропорт передается в аренду инвесторам на 30 лет, сообщает портал правительства ЯНАО.

Модернизация воздушной гавани Нового Уренгоя начнется в этом годом и рассчитана на 3,5 года. Частный инвестор построит новое здание аэровокзала, модернизирует взлетно-посадочную полосу, обеспечит аэропорт телескопическими трапами и предоставит пассажирам обслуживание на уровне международных стандартов. В результате пропускная способность аэропорта вырастет с текущего показателя 150-200 человек в час до 800. После модернизации он сможет принимать все типы среднемагистральных пассажирских самолетов.

Напомним, в конце июля 2017 года Правительство ЯНАО объявило конкурс на модернизацию аэропорта Нового Уренгоя. В сентябре определились его участники; в январе начавшегося года победителем конкурса на право заключения концессионного соглашения по модернизации аэропорта в Новом Уренгое стало ООО "Уренгойаэроинвест", входящее в холдинг "Аэропорты регионов". Вторым участником конкурса стало ООО "Международный аэропорт Новосибирск" холдинга "Новапорт". Проект выгоден для инвестора, так как в течении десяти лет отмечен рост пассажиропотока и, соответственно, выручки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка