О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 55-летию с рекордом

9 февраля наша страна отметит юбилей гражданской авиации. Сегодня, 5 февраля, красивую дату - 55 лет - отмечает и наш "Аэропорт Архангельск"

9 февраля наша страна отметит юбилей гражданской авиации. Сегодня, 5 февраля, красивую дату - 55 лет - отмечает и наш "Аэропорт Архангельск".

К своему юбилею наше предприятие поставило рекорд нового периода своей истории (с начала 2000-х): за год мы приняли 893 560 пассажиров!

Воздушная гавань Севера динамично меняет свой облик: проводятся масштабные ремонтные и строительные работы, закупается новое оборудование, создаются современные комфортные условия для пассажиров.

Сегодня аэропорт "Архангельск" - это стабильно работающее предприятие на Севере России. В настоящее время в регионе создается единая сеть региональных аэропортов, и многое уже сделано. Возобновил свою работу аэропорт "Котлас", одним из значимых перспективных проектов является сохранение и развитие аэропортового комплекса в с. Лешуконское. В 2017 году реализован проект по приобретению объектов аэропортовой инфраструктуры на Соловецких островах, что позволит постепенно реализовать комплекс мер по совершенствованию инфраструктуры аэропорта, ремонту аэровокзала и искусственной взлетно-посадочной полосы. В настоящий момент прорабатывается вопрос приобретения объектов аэропортовой инфраструктуры г. Мезень. В итоге, в Архангельской области появится единая сеть аэропортов с доступной авиацией.

Мы настроены на то, чтобы региональная авиация возродилась, чтобы жители Архангельской области имели возможность получать качественный и безопасный сервис в аэропортах Поморья.

От всей души поздравляю коллег, ветеранов с юбилеем гражданской авиации в России, а также значимой круглой датой и для нашего аэропорта "Архангельск". Желаю процветания и профессиональных достижений!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка