О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры МИ-8 в Красноярском крае могут провести бесплатно 20 кг багажа

С 16 января 2018 года норма провоза бесплатного багажа на субсидированные рейсы вертолета Ми-8, с учетом нормы провоза ручной клади установлена в

По информации Управления транспорта, информатизации и связи Администрации Таймырского муниципального района, с 16 января 2018 года норма провоза бесплатного багажа на субсидированные рейсы вертолета Ми-8, с учетом нормы провоза ручной клади установлена в размере 20 кг на одного человека.
Ограничение массы бесплатного багажа на несубсидированные рейсы составляет 10 кг на одного пассажира. Норма провоза ручной клади на воздушном транспорте определена в размере 5 кг.

Увеличение бесплатной нормы багажа на субсидированные рейсы с 10 до 20 кг стало возможным благодаря работе руководства Таймыра, проведенной совместно с акционерным обществом "Норильск Авиа". Напомним, ранее компания самостоятельно ввела новые правила воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов воздушными судами, которые и установили сниженную норму провозки багажа.

"Ни для кого не секрет, что жители отдаленных поселков Таймыра, возвращаясь из Дудинки в свои населенные пункты, везут с собой теплую одежду, лекарства и другие, необходимые в быту вещи. Поэтому мы должны понимать, что 10 килограмм бесплатного багажа - это совсем незначительная норма. Проведя работу с авиакомпанией, нам удалось вернуть прежние объемы", - сказал Глава Таймыра Сергей Ткаченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка